ua en ru

Боевики за ночь 12 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

За минувшую ночь боевики 12 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах в ходе скайп-включения, передает корреспондент РБК-Украина.

"На Мариупольском направлении бандформирования продолжают атаковать наши позиции около поселка Широкино. За этот населенный пункт начиная с 1:40 на протяжении получаса продолжался бой", - заявил Стельмах.

По его словам, самое большое количество случаев нарушения режима прекращения огня зафиксировано на дебальцевском направлении, где с 20:00 до 22:00 боевики 8 раз из артиллерии наносили удары по н. п. Попасная и Луганское. На донецком направлении ночью террористы из артиллерии и минометов обстреляли Опытное, Тоненькое и Авдеевку.

"Кроме того, в районе шахты Тутовская около 21:00 противник пехотными подразделениями пытался штурмовать наши позиции", - сообщил Стельмах.

В то же время на луганском направлении, по словам спикера, обстрелов не зафиксировано.

"Также следует отметить активность вражеских беспилотников. За минувшие сутки украинские силы противовоздушной обороны зафиксировали 10 таких летательных аппаратов практически вдоль всей линии боевого столкновения", - отметил он.

Напомним, сегодня т. н. ДНР заявила о начале полномасштабного отвода тяжелого вооружения.