ua en ru

Боевики в течение дня обстреливали силы АТО из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов

Боевики в течение дня обстреливали силы АТО из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов Фото: АТО на Донбассе

В течение дня боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Боевики сегодня, 22 января 2016 года, в течение дня обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Пророссийские боевики продолжают нарушать условия перемирия на Донбассе. В течение дня они 17 раз открывали огонь по позициям украинских Вооруженных сих", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Светлодарской дуге в районе временно оккупированной Горловки.

"По опорным пунктам сил АТО неподалеку Зайцевого и Майорска оккупанты вели провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Донецкого аэропорта наши позиции в Песках и Опытном были обстреляны из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из гранатометов разных типов боевики вели прицельный огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Марьинки и Луганского.

"Украинские военнослужащие ответный огонь не открывали", - отмечают в штабе АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 22 січня 2016 року:Проросійські бойовики продовжують порушувати ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 22 января 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО уничтожили 43 боевика с начала года.