ua en ru

Боевики за день 10 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики за день 10 раз обстреляли позиции сил АТО Боевики продолжают попытки захвата территорий

За сутки террористы 10 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, 5 апреля, с 00:00 до 18:00 российско-террористические войска не прекращали обстрелов позиций сил антитеррористической операции. За это время бандформирования 10 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Как отмечается, преимущественно боевики применяли стрелковое оружие. Кроме того, открывали артиллерийский, минометный огонь и осуществляли выстрелы из противотанковых ракетных комплексов.

"Так, в Донецкой области в районе населенного пункта Ленинское в 15:30 противник вел артиллерийский огонь из орудий калибра 100 миллиметров по позициям одного из опорных пунктов сил АТО. В 13:20 в районе Майорска бандформирования вели огонь по украинским позициям из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов. Недалеко от города Счастье Луганской области и поселка Чермалык вблизи Мариуполя противник совершил выстрелы из противотанковых ракетных комплексов", - отметили в штабе.

Также боевики пытаются вытеснить силы АТО из районов населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески с целью захвата территорий.

Сьогодні, 5 квітня, з 0.00 до 18.00 російсько-терористичні війська не припиняли обстрілів позицій сил Антитерористичної ...

Posted by Прес-центр АТО on 5 Апрель 2015 г.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранены 2 украинских военных.