ua en ru

Боевики скрывают тяжелое вооружение от наблюдателей ОБСЕ

Боевики скрывают тяжелое вооружение от наблюдателей ОБСЕ Фото: российская техника (mil.ru)

В неподконтрольной Донецкой области со стороны боевиков продолжаются факты отсутствия в местах постоянного хранения вооружения

На Донбассе со стороны боевиков продолжаются факты отсутствия в местах постоянного хранения вооружения и его размещения с нарушением соответствующих линий отвода в неподконтрольных Украины районах Донецкой области. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил.

По данным отчета СММ ОБСЕ от 22 января 2019 года, 18 января наблюдатели СММ в очередной раз отметили, что до сих пор не хватает семи самоходных гаубиц (2С1 "Гвоздика", 122 мм).

Кроме того, в том же районе наблюдатели Миссии зафиксировали, что ворота к объекту, который подлежал верификации, замкнутые, что сделало невозможным ее проведения.

Напомним, боевики за прошедшие сутки, 22 января, четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения ООС на Донбассе. В результате обстрелов был ранен один украинский военнослужащий.

В частности, враг совершил обстрел из стрелкового оружия населенного пункта Чермалык на Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял представителей ГСЧС Украины из состава ООС близ города Марьинка.