ua en ru

Боевики штурмовали опорный пункт сил АТО в Луганской области

Боевики штурмовали опорный пункт сил АТО в Луганской области Фото: НВФ прибегли к новым провокациям на Донецком направлении

В течение дня террористы совершили 16 обстрелов на Донбассе

Используя стрелковое оружие вблизи Нижнетеплого Луганской области, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Благодаря слаженности действий и мгновенной реакции военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые сразу открыли ответный огонь, вражеские планы были сорваны", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в течение дня пророссийские наемники 16 раз открывали огонь по укреплениям бойцов ВСУ.

"Пренебрегая Минскими соглашениями, бандитские группировки прибегли к новым провокациям на Донецком направлении, открыв огонь по позициям украинских воинов из ствольной артиллерии калибра 122. В течение двух часов по укреплениям наших сил вблизи Зайцевого и Майорска было совершено 65 выстрелов", - доложили в ведомстве.

По данным штаба, прицельный огонь врага по силам АТО был направлен и в направлении Авдеевки, Луганского, Ленинского, Опытного, Новгородского: здесь противник использовал минометы 120 и 82 калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

"С целью удержания своих позиций украинским защитникам в очередной раз пришлось несколько раз открывать ответный огонь в районе Авдеевки. А на Мариупольском направлении, близ Марьинки, по нашим позициям снова "работал" снайпер", - сообщили в штабе АТО.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 часов 26 марта 2016 года:Ситуация в зоне проведения Антитерористично...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 март 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что группа медиков из подразделения "Госпитальеры" в Авдеевке попала под обстрел на промзоне во время эвакуации раненых военнослужащих, двое из них получили ранения.