ua en ru

Боевики сформировали 4 "участка обороны" в Донецкой области, - ИС

Боевики сформировали 4 "участка обороны" в Донецкой области, - ИС Фото: Боевики на Донбассе

В район Долгого и Раевки прибыли "мотострелковые роты российских наемников"

Боевики сформировали 4 "участка обороны" в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики закончили перегруппировку своих формирований на участке от Киевского района Донецка до Майорска. Сформировано 4 "участка обороны" российско-террористических войск. Отмечается централизованное управление формированиями противника, сосредоточенными на данных участках", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным группы, в район Долгого и Раевки прибыло усиление - по "мотострелковой роте российских наемников на каждый участок".

"В каждой по 8-10 БТР-80, БТР-80А и 82А, отмечается несколько МТ-ЛБ, в обеих ротах всего порядка 180 человек, основная часть - неславянской внешности. Фиксируется оборудование капониров, укрытий для техники и личного состава, организовано боевое охранение, наблюдательные посты", - отметили в группе.

Также фиксируется активный подвоз топлива. В частности, на протяжении суток боевики получили не менее 10 топливозаправщиков и предметов материально-технического снабжения.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Российско-террористические войска на Донбассе наращивают интен...

Posted by Dmitry Tymchuk on 30 липня 2015 р.

Напомним, по данным штаба АТО, боевики за сутки 105 раз обстреляли позиции сил АТО.