ua en ru

Боевики сбрасывали взрывные устройства с беспилотников на позиции сил АТО

Боевики сбрасывали взрывные устройства с беспилотников на позиции сил АТО Фото: в районе Лозуватского были зафиксированы пролеты двух БПЛА

За минувшие сутки зафиксированы 40 обстрелов позиций ВСУ и пролеты нескольких вражеских беспилотников

За минувшие сутки, 29 апреля, боевики совершили 40 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции (АТО) вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Больше всего обстрелов было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.


По данным штаба АТО, со стороны временно оккупированного Донецка и его пригорода боевики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому. Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм. С окраин оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям ВСУ в Зайцевом.

Отмечается, на Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Лебединского из 120-мм минометов, возле Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

"Поздно вечером, 29 апреля, были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них – воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями украинских войск в районе Лозуватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства" - сообщает штаб АТО.

Напомним, 28 апреля боевики совершили 22 обстрела по позициям сил антитеррористической операции (АТО).