ua en ru

Боевики активизировали ведение разведки позиций сил АТО

Боевики активизировали ведение разведки позиций сил АТО Фото: за прошедшие сутки зафиксированы пролеты нескольких беспилотников

За минувшие сутки зафиксированы 22 обстрела позиций ВСУ и пролеты нескольких вражеских беспилотников

За минувшие сутки, 28 апреля, боевики совершили 22 обстрела по позициям сил антитеррористической операции (АТО) вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Со стороны временно оккупированного Донецка и его окрестностей боевики из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также автоматических станковых гранатометов вели огонь по нашим опорных пунктах в районе Красногоровки и южнее Авдеевки. Возле Марьинки враг применял против украинских воинов гранатометы и снайперов", - говорится в сообщении.


По информации штаба АТО, на Мариупольском направлении под огонь боевиков из 120-мм минометов попали украинские позиции неподалеку населенного пункта Березовое-2. На Луганском направление, в районе Новотошковского, террористы обстреливали позиции сил АТО из автоматического станкового гранатомета.

"Противник активизировал ведение разведки. За прошедшие сутки зафиксированы пролеты нескольких вражеских БПЛА", - заявили в штабе АТО.

Напомним, 27 апреля боевики совершили 29 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции (АТО).