ua en ru

Боевики обстреляли из минометов Авдеевку, Марьинку и Зайцево

Боевики обстреляли из минометов Авдеевку, Марьинку и Зайцево Фото: на Луганском направлении было относительно спокойно

За минувшие сутки боевики совершили 29 обстрелов по позициям сил АТО

За минувшие сутки, 27 апреля, боевики совершили 29 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции (АТО) вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Боевики несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО вблизи Марьинки из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также там работал вражеский снайпер.В районе Авдеевки, противник вел огонь по укреплениям ВСУ из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что опорные пункты сил АТО на подступах к Луганскому и Зайцевому, что на Горловско-Светлодарской дуге, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.


"На Мариупольском направлении под огнем противника оказались позиции украинских защитников в районе Широкиного и Новотроицкого. Там боевики также применяли минометы калибра 82 мм", - сообщает штаб АТО.

По информации штаба АТО, на Луганском направлении было относительно спокойно, однако уже с начала этих суток вблизи Счастья противник бил из гранатометов и стрелкового оружия. Позиции в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибра 120 мм.

Напомним, 26 апреля боевики совершили 30 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции (АТО).