ua en ru

Боевики разрушили десятки жилых домов на Донбассе

Боевики разрушили десятки жилых домов на Донбассе Иллюстративное фото (facebook.com/pressjfo.news)

Дома повредили попаданиям артиллерийских снарядов

Пророссийские боевики 9 декабря обстреляли жилые дома на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook пресс-центра Операции объединенных сил (ООС).

Как отмечается, по данным отчета Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, 9 декабря было зафиксировано по меньшей мере восемь разрушенных жилых домов (без крыш, остались только внешние стены) на 150-метровом участке улицы в поселке Чигари в Южном (бывшее Ленинское) на северо-востоке от Донецка.

Также наблюдатели зафиксировали 12 домов на южном крае этой же улицы и два жилых дома примерно в 250 м на восток с аналогичным характером разрушений.

По оценке миссии, повреждения зданий были причинены попаданиям артиллерийских снарядов.

Боевики разрушили десятки жилых домов на ДонбассеНапомним, вечером 10 декабря боевики обстреляли пограничников на блокпосту перед контрольным пунктом вьезда-выезда (КПВВ) "Марьинка" под Донецком.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в результате обстрела, который боевики совершили вблизи Катериновки Попаснянского района (Луганская область) поврежден магистральный водопровод. Серьезные повреждения водопровода привели к значительному утечки питьевой воды в объеме более 2 тыс. кубометров в час и затопления местности, приусадебных участков, находящихся вблизи места поражения.