ua en ru

Боевики продолжают переброску подкрепления в районе Донецка, - ИС

Боевики продолжают переброску подкрепления в районе Донецка, - ИС

Боевики продолжают переброску подкрепления в районе Донецка. Об этом сообщил сегодня народный депутат комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Противник продолжает переброску подкреплений на "передний край" в районе н.п. Донецк. Зафиксировано перемещение из южных в западные районы н.п. Донецк "пехотных" подразделений и до 15 ед. бронетехники (включая 7 танков). Одновременно зафиксировано перемещение из южных районов Донецка в сторону н.п. Докучаевск усиленной танковой роты. Оперирующие на участке Пески-Авдеевка тактические группы российско-террористических войск получили за сутки в качестве восполнения потерь как минимум 10 танков и 8 боевых бронированных машин (ББМ), а также порядка 300 боевиков и российских наемников в качестве маршевого пополнения", - сообщил он.

По его данным, на позициях северо-западнее н.п. Макеевка развернуто подразделение РСЗО "Смерч" боевиков, задачей которого является огневая поддержка террористов на донецком направлении.

Напомним, по данным ИС, боевики существенно нарастили боеспособность своих групп под населенным пунктом Пески (Донецкая область).