ua en ru

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на донецком направлении

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на донецком направлении Фото: ситуация в зоне АТО остается напряженной

15 обстрелов зафиксировано на донецком направлении и 3 на мариупольском

Боевики за день 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что 15 обстрелов зафиксировано на донецком направлении и 3 на мариупольском.

"Русские наемники продолжают использовать запрещено минскими соглашениями вооружение. Так из минометов боевики обстреливали позиций украинских бойцов возле шахты Бутовка, Авдеевки, Опытного и Красногоровки", - говорится в сообщении.

Дважды российские террористы из минометов калибра 82 мм вели огонь по опорным пунктам в районе Широкиного.

"С зенитной установки враг обстрелял укрепления вблизи Опытнго и Красногоровки. Снайперы российских боевиков вели огонь в районе Широкиного, Опытного и Песков. Укрепление ВСУ в районе Марьинки, Авдеевки, Песков, Широкиного враг обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станомна 18:00 годину 4 березня 2016 рокуВпродовж дня терористичні угрупування продовж...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 4 березень 2016 р.

Напомним, в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки было зафиксировано 57 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, из них 46 - на донецком направлении и 11 - на мариупольском.