ua en ru

Боевики увеличили количество обстрелов в зоне АТО, - штаб

Боевики увеличили количество обстрелов в зоне АТО, - штаб Фото: боевики нарушают режим тишины в зоне АТО

Всего за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 40 вражеских обстрелов

За минувшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Боевики стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении зафиксировано 18 нарушений режима тишины. В районе Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, по Марьинке вел огонь снайпер, а по Старогнатовке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82-го и 120 калибра по Зайцево. Также боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцево и Авдеевке. А из БМП - по Зайцево и Нижнее Лозовое.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 27 вересня 2016 року За минулу добу російсько-окупаційні війська 40 раз...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе 25 сентября 2016 года в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, однако двое получили ранения.