ua en ru

Боевики понесли многочисленные потери под Авдеевкой, тела убитых не эвакуированы, - штаб АТО

Боевики понесли многочисленные потери под Авдеевкой, тела убитых не эвакуированы, - штаб АТО Фото: АТО на Донбассе

Штаб АТО констатирует нежелание боевиков договариваться о прекращении огня под Авдеевкой

Боевики понесли многочисленные потери под Авдеевкой (Донецкая область), однако тела убитых до сих пор не эвакуированы. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Отчаянные попытки российско-оккупационных войск захватить наши позиции в районе населенного пункта Авдеевка привели к многочисленным потерям среди боевиков. При этом, тела убитых террористов до сих пор остаются не эвакуированными из-за одностороннего нежелания оккупантов договариваться о прекращении огня", - говорится в сообщении.

Как отмечают в штабе АТО, украинская сторона неоднократно предлагала боевикам обеспечить соблюдение режима тишины для эвакуации погибших, но "никакого ответа на обращение украинской стороны так и не поступило".

"Указанное в который раз доказывает, что для командования российско-террористических войск поддержание эскалации боевых действий важнее, чем элементарное уважение к собственным людем, которые стали очередными жертвами кремлевской авантюры в Украине", - говорится в сообщении.

Отчаянные попытки российско-оккупационных войск захватить наши позиции в районе населенного пункта Авдеевка привели к...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 6 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение дня, 6 февраля, боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, ранен один военный.