ua en ru

Боевики отрабатывают эвакуацию с оккупированного Донбасса, - Лысенко

Боевики отрабатывают эвакуацию с оккупированного Донбасса, - Лысенко Фото: Андрей Лысенко (mediarnbo.org)

В Донецке проводятся учения по эвакуации автобусами командного состава

Боевики отрабатывают эвакуацию с временно неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской области. Об этом заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в эфире "5 канала".

"Россия не пустит их к себе, и мы это понимаем, и они это понимают. Они проводят учения по эвакуации. Например, в Донецке они проводят учения по эвакуации автобусами командного состава. Вывозится, например, документация и все, что может быть доказательствами этой гибридной войны. Разрабатываются и уже разработаны маршруты вывоза семей главарей ОРДЛО и русских в том числе", - заявил Лысенко.

По его словам, если Россия хотя бы в течение нескольких дней не будет поставлять на оккупированную территорию Донбасса боеприпасы, горюче-смазочные материалы и все остальное, и если хотя бы на один день будут оставлены "окна" неконтролируемой госграницы, то "за этот день и донецкие, и луганские боевики побегут из Украины очень быстро и для этого не потребуется никаких активных наступательных действий".

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, по состоянию на 6:00 6 июля 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции был ранен один украинский военный, еще один получил боевую травму.