ua en ru

В зоне АТО ранен один украинский военный, еще один получил боевую травму, - штаб

В зоне АТО ранен один украинский военный, еще один получил боевую травму, - штаб Фото: война на Донбассе (mil.gov.ua)

За сутки зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ

За прошедшие сутки, по состоянию на 6:00 6 июля 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) был ранен один украинский военный, еще один получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Вчера боевики 13 раз открывали огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), дважды применялись минометы. Один украинский воин получил ранения, еще один боец ​​сил АТО получил боевую травму. Оба военнослужащих были оперативно доставлены в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, на Приморском направлении противник вчера три раза бил по опорным пунктам ВСУ: в частности, дважды в районе Широкино и один раз вблизи Лебединского из гранатометов.

Так, в Донецкой области боевики применяли минометы калибра 120 мм в районе Песков. Еще 7 вооруженных провокаций на этом направлении были совершены террористами в пригороде Авдеевки из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, один раз - из зенитной установки.

В Луганской области вечером боевики сначала из стрелкового оружия различных калибров обстреляли один из украинских опорных пунктов вблизи Станицы Луганской. Несколько позже бандиты выпустили почти полдесятка 82-мм мин по защитникам Крымского.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 6 липня 2017 року Вчора російсько-терористичні ба...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина требует вернуть захваченные в нарушение минских соглашений территории Донбасса.