ua en ru

Боевики обстреляли жилые дома Зайцево и Гранитного

Боевики обстреляли жилые дома Зайцево и Гранитного Фото: последствия обстрелов в зоне АТО (facebook.com/ato.news)

Никто из местных жителей не пострадал

Поддерживаемые Россией боевики обстреляли жилые дома поселков Зайцево и Гранитное Донецкой области. Об этом со ссылкой на данные украинской стороны СЦКК сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что 22 сентября около 21:30 во время обстрела позиций подразделений Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Зайцево-Северное под огонь противника также попали его жилые кварталы.

"В результате обстрела НВФ ОРДО из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия повреждена крыша жилого дома по улице Майорская, 27. Никто из местных жителей не пострадал", - говорится в сообщении.

А с 21:30 по 21:50 пятницы, по данным ведомства, в ходе обстрела со стороны НВФ ОРДО позиций сил АТО в районе населенного пункта Гранитное (Мариупольское направление), под огонь попали жилые кварталы указанного населенного пункта.

"В результате обстрела из крупнокалиберных пулеметов НВФ ОРДО от воспламенительного боеприпаса загорелся жилой дом по улице Куинджи, 18. Пожар удалось локализовать силами местных жителей. Никто из гражданского населения не пострадал", - доложили в штабе АТО.

НЗФ ОРДО ОБСТРІЛЯЛИ ЖИТЛОВІ КВАРТАЛИ СЕЛИЩА ЗАЙЦЕВЕ ТА ЖИТЛОВІ БУДИНКИ ГРАНІТНОГО Українська сторона СЦКК повідомляє: 22...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 вересня 2017 р.

Как сообщается, в обоих пострадавших населенных пунктах наблюдательная группа украинской стороны СЦКК уточняет информацию по окончательным последствиям обстрела боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики совершили провокацию против гражданских у блокпоста на Донбассе.