ua en ru

Боевики обстреляли украинские позиции в районе шахты "Бутовка" из танка, - штаб

Боевики обстреляли украинские позиции в районе шахты "Бутовка" из танка, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 36 раз обстреливали силы АТО

Боевики обстреляли украинские позиции в районе шахты "Бутовка" из танка. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Российско-оккупационные войска с началом суток 36 раз открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения. Жарче всего сегодня было на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из минометов 120 и 82 калибра боевики обстреляли украинские позиции вблизи Луганского, Авдеевки, Опытного, шахты "Бутовка" и в Песках. Кроме того, из гранатометов и пулеметов были обстреляны позиции ВСУ неподалеку населенных пунктов Зайцево и Луганское, а под вечер боевики ударили из танка и противотанковых ракетных комплексов по защитникам шахты "Бутовка".

"На Луганском направлении под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции рядом с Новозвановкой и Крымским. На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял защитников Водяного, Гнутового и Павлополя. В Николаевке работал снайпер", - говорится в сообщении.

Сводки пресс-центра АТО на 18.00 21 марта 2017 года Обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Российско-оккупационные войска...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донецком направлении боевики сосредоточили более 80% обстрелов.