ua en ru

Боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Авдеевки, ранен один военный, - штаб

Боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Авдеевки, ранен один военный, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Раненого оперативно доставили в военно-медицинское учреждение

Боевики сегодня, 26 января 2017 года, обстреляли украинские позиции вблизи Авдеевки (Донецкая область), в результате чего было ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook.

Как отмечается, в настоящее время полного соблюдения режима прекращения огня и в дальнейшем нет, боевики осуществили 1 обстрел в сторону украинских защитников.

"На Донецком направлении противник вел огонь по нашим позициям из стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. В результате этого обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных сил Украины. Его оперативно доставили в военно-медицинское учреждение и сейчас оказывается врачебная помощь", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 26 января 2018 рок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 25 января 2017 года, ранены двое украинских военнослужащих. Их доставили в военно-медицинские заведения. Раненым оказана необходимый объем врачебной помощи. Состояние их здоровья - средней тяжести.