ua en ru

Боевики обстреляли поселок в "серой зоне" возле Мариуполя

Боевики обстреляли поселок в "серой зоне" возле Мариуполя Фото: АТО на Донбассе

Возможные жертвы среди местных жителей уточняются

Возле Мариуполя пророссийские боевики сегодня, 25 декабря 2015 года, обстреляли поселок Водяное и пытаются обвинить в этом украинских защитников. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в Facebook.

"Сегодня, 25 декабря, около 12:00 бандиты пророссийских незаконных вооруженных формирований обстреляли н. п. Водяное, расположенный в так называемой "серой зоне" недалеко от Мариуполя.

Обстрел бандиты совершили из 82-мм минометов с контролируемой ими части поселка Широкино. Всего на территории и окрестностях Водяного упали и разорвались 5 мин. Возможные жертвы среди местных жителей уточняются", - говорится в сообщении.

Как отмечается, таким образом боевики в очередной раз пренебрегли безопасностью мирных жителей и в очередной раз пытаются обвинить подразделения сил АТО в совершении этого преступления.

Кроме этого, отмечается, что на протяжении последних трех дней бандформирования российско-террористических войск продолжают систематически нарушать любые договоренности о мирном урегулировании конфликта, ежедневно прибегают к провокациям против сил АТО.

Біля Маріуполя проросійські бойовики підступно обстріляли селище Водяне. Намагаються звинуватити у цьому українських зах...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 25 декабря 2015 г.

Напомним, за минувшие сутки, 24 декабря 2015 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе раненых и погибших среди украинских военнослужащих нет.