ua en ru

Боевики обстреляли Авдеевку из артиллерии, железнодорожное движение остановлено

Боевики обстреляли Авдеевку из артиллерии, железнодорожное движение остановлено Фото: боевики обстреляли Авдеевку

Повреждены электроподстанции, перебиты железнодорожные пути и контактная сеть

Боевики сегодня ночью обстреляли Авдеевку (Донецкая область) из тяжелого артиллерийского вооружения, железнодорожное движение остановлено. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня ночью незаконные вооруженные формирования ОРДО осуществили обстрел из тяжелого артиллерийского вооружения центральной части города Авдеевки", - говорится в сообщении.


Как отмечается, значительных разрушений потерпела железнодорожная станция Авдеевки. Железнодорожное движение остановлено из-за повреждения электроподстанции, перебиты железнодорожные пути, пострадала железнодорожная контактная сеть.

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ, ИМЕЮЩИХ АККРЕДИТАЦИЮ ДЛЯ РАБОТЫ В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТО Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 августа 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки, 22 августа 2016 года, в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, однако восемь украинских военнослужащих получили ранения.