ua en ru

Боевики накапливают силы для удержания подконтрольной им территории, - СНБО

Боевики накапливают силы для удержания подконтрольной им территории, - СНБО
Боевики накапливают свои силы для удержания подконтрольной им территории.

Боевики накапливают свои силы для удержания подконтрольной им территории. Об этом, отвечая на вопрос журналистов о целях переброски российских войск на Донбасс, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Они накапливают эти силы для того, чтобы усилить присутствие и удержать эти территории. Конечные планы нам пока не известны, но учитывая ситуацию и увеличение сил на территории подконтрольной боевикам, делаются соответствующие решения об усилении наших подразделений на некоторых участках линии разграничения... Говорить о полном масштабном наступлении мы не можем", - рассказал Лысенко.

Также он отметил, что Россия продолжает перебрасывать на восток Украины тяжелое вооружение и личный состав российских Вооруженных сил.

"Россия продолжает использовать те участки государственной границы, которые не контролируются (украинской стороной), и они усиливают силы террористов, в том числе, военной техникой и личным составом РФ, так как у боевиков из числа местных жителей нет навыков для управления этой серьезной военной техникой", - сообщил Лысенко.

Напомним, в СНБО исключают проведение четвертой волны мобилизации.