ua en ru

Боевики из минометов обстреляли военных на Донецком и Мариупольском направлениях

Боевики из минометов обстреляли военных на Донецком и Мариупольском направлениях Фото: боевики продолжают обстреливать военных на Донбассе

Боевики за день 31 раз обстреляли украинских военных

В течение 11 марта 2016 года пророссийские боевики обстреливали из минометов силы антитеррористической операции (АТО) на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики обстреляли из минометов опорные пункты сил АТО в районе Красногоровки, Авдеевки, Опытного и Невельского на Донецком направлении, Марьинки и Чермалыка на Мариупольском направлении. А позиции сил АТО в районе Авдеевки дважды обстреляли из танка и БМП.

Кроме того, боевики применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского и Зайцево. Снайперы боевиков активизировались вблизи Песков и шахты Бутовка. Позиции украинских военных вблизи Водяного и Широкино обстреляли из АГС и стрелкового оружия. Всего за день боевики 31 раз обстреляли силы АТО на Донбассе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину11 березня 2016 року:Починаючи з опівночі російські найманці про...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 11 марта 2016 г.

Напомним, ОБСЕ фиксирует снижение количества обстрелов на Донбассе.