ua en ru

Боевики из гранатометов обстреляли силы АТО на Светлодарской дуге, - штаб

Боевики из гранатометов обстреляли силы АТО на Светлодарской дуге, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 7 раз нарушили перемирие

Боевики в течение дня, 24 ноября, 7 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается контролируемой украинской армией. Несмотря на общее снижение количества обстрелов, соблюдения режима прекращения огня нет", - говорится в сообщении штаба.

Так, на Луганском направлении враг несколько раз обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у поселка Новолуганское с вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На Светлодарской дуге под огонь из легкого пехотного вооружения попали защитники Луганского.

На Донецком направлении из гранатометов враг бил неподалеку Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Верхнеторецка.

Сообщается, что пехотное вооружение боевики применяла в пригороде Марьинки. Также в этом районе украинских военнослужащих обстреливал снайпер. На подступах к Каменке боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 7 раз нарушили перемирие. В двух случаях наши защитники давали оккупантам адекватный ответ", - говорится в сообщении штаба АТО.

Напомним, ранее в результате обстрелов боевиками на Донбассе по предварительным данным погибли 5 военнослужащих, 4 ранены.