ua en ru

Боевики на Донбассе обстреляли Авдеевку, Марьинку и Красногоровку, есть погибшие

Боевики на Донбассе обстреляли Авдеевку, Марьинку и Красногоровку, есть погибшие Фото: Павел Жебривский

По предварительным данным 2 человек погибли и один получил ранения

Боевики на Донбассе обстреляли Авдеевку, Марьинку и Красногоровку, по предварительным данным 2 человек погибли и один получил ранения. Об этом сообщает глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Только что жестко обстреляли Авдеевку. Снаряды прицельно легли в точки предоставления гуманитарной помощи населению. Обстреляли стадион в центре города рядом с нами, где находится палаточный городок и пункты обогрева. обстреляли школу №2, где был пункт приема гуманитарной помощи. По предварительным данным у нас от обстрелов 1 человек погиб, 1 ранен. Обстрел продолжается", - сообщает Жебривский.

Безмозглые рашисти только жестко обстреляли Авдеевку. снаряды прицельно легли в точки предоставления гаманітарної помощи населе...

Опубликовано Павлом Жебривским 2 февраля 2017 г.

"У обстрелянной ОШ №2 в Авдеевке нашли раненую женщину. Перевезли в больницу. Однако от ран женщина умерла. Это уже второй погибший человек в Авдеевке за последний час. Ранения в лицо получил иностранный фотожурналист", - добавил Павел Жебривский.

Начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщает, что боевики обстреляли Авдеевку в 19.30. Повреждения получили четыре дома на ул. Грушевского и Дружбы.

altaltalt

Фото: разрушения в Авдеевке

"В настоящее время вновь начался минометный обстрел. Уже есть попадания снарядов в пятиэтажный жилой дом на улице Молодежная - повреждена газовая труба и выбиты стекла. Террористы усилили обстрелы Марьинки и Красногоровки. Применяется тяжелое вооружение. Люди находятся в бомбоубежищах. Информация о пострадавших уточняется", - отметил Аброськин.

Напомним, в боях на Светлодарской дуге погиб военный и девушка-доктор.