ua en ru

Боевики весь день обстреливали Авдеевку, - штаб АТО

Боевики сегодня, 20 марта, весь день обстреливали Авдеевку Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции на Facebook.

"Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении. Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка. В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били по танку, а в 14.40 из 120 - миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Также боевики обстреливали из артиллерии, минометов и противотанковых средств пункты Опытное, Пески, Новотроицкое.

"Кроме того, неподалеку от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть в глубь нашей территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня", - сообщили в штабе.

Также боевики вели огонь по Луганскому на артемовском направлении, а также Станице Луганской, Сокольникам и Крымском на луганском направлении, Орловскому и Чармалыку на мариупольском.

В общем, с 5:00 до 19:00 боевики 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз вел огонь по танку.

публикация Прес-центр АТО.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранения получили 3 военных.