ua en ru

Боевики за день 6 раз обстреливали позиции ООС на Донбассе, - штаб

Боевики за день 6 раз обстреливали позиции ООС на Донбассе, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Потерь среди украинских военных нет

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 6 сентября 2018 года, зафиксировано шесть обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Как отмечается, с семи часов утра и до 18 вечера на Донбассе было зафиксировано 6 обстрелов, при этом отмечается, что сегодня боевики не применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение.

По данным штаба, сегодня боевики из пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов обстреливали украинские позиции в районе Красногоровки, Крымского, Павлополя, Водяного, Гнутово и Лебединского.

"Потерь среди военнослужащих объединенных сил не допущено. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем объединенных сил", - отмечают в штабе.

Боевики за день 6 раз обстреливали позиции ООС на Донбассе, - штаб

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по данным украинской разведки, командование Российской Федерации на Донбассе экстренно готовит боевиков к боям с применением химического оружия.

Также сообщалось, что вчера на Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.