ua en ru

Боевик на Донбассе дезертировал из полка и взял в заложники местную жительницу, - разведка

Боевик на Донбассе дезертировал из полка и взял в заложники местную жительницу, - разведка Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

Боевик пытался в дальнейшем попасть на территорию РФ

На Донбассе военнослужащий 11 отдельного мотострелкового полка Николай Минченко по прозвищу "Бес" дезертировал из полка и взял в заложницы местную жительницу, чтобы в дальнейшем попасть на территорию РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В российских оккупационных войсках на территории Востока Украины продолжаются отмечаться случаи дезертирства и преступных действий в отношении местного населения. Так, 7 июля с.г. военнослужащий из состава 11 отдельного мотострелкового полка Минченко Николай Николаевич (позывной "Бес", гражданин РФ) самовольно покинул место несения службы с оружием. Во время укрытия взял в заложники гражданское лицо (женщину) и пытался в дальнейшем попасть на территорию РФ", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 9 липня В російських окупацій...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 9 липня 2017 р.

Напомним, 7 июля разведка сообщала, что на оккупированном Донбассе продолжаются случаи дезертирства среди боевиков в связи с нагрузкой, пренебрежительным отношением командования, сокрытием реальных потерь личного состава.