ua en ru

Разведка рассказала об очередных случаях дезертирства боевиков на Донбассе

Разведка рассказала об очередных случаях дезертирства боевиков на Донбассе Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Боевики отказались выполнять приказ по инженерным работам и самовольно покинули позицию

На оккупированном Донбассе продолжаются случаи дезертирства среди пророссийских боевиков. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

По данным разведки, на оккупированном Донбассе продолжаются случаи дезертирства среди боевиков в связи с нагрузкой, пренебрежительным отношением командования, сокрытием реальных потерь личного состава.

"Военнослужащие 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК отказались выполнять приказ российского офицера по выполнению инженерных работ ночью и самовольно оставили передовую позицию", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным разведки, в отдельных соединениях и частях ДНР с целью личного обогащения действует коррупционная схема по назначению российскими командирами на офицерские должности в штабах и тыловых подразделениях за взятку до 1 тыс. долларов.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 7 липня Знижується морально-п...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 6 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на блокпосту произошел конфликт между журналистами и полицией.