ua en ru

На блокпосту в ДНР боевик застрелил местного жителя

На блокпосту в ДНР боевик застрелил местного жителя Фото (UkropNews): блокпост ДНР

По имеющимся данным, убийство гражданского человека произошло 15 октября

На блокпосту самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в районе пгт Александровка Марьинского района Донецкой области "военнослужащий" ДНР застрелил местного жителя, который пытался выехать с временно оккупированной территории. Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" в Facebook.

Как отмечается, убийство гражданского человека было совершено 15 октября.

Со слов очевидцев, вооруженный представитель ДНР находился в состоянии опьянения и немотивированно выстрелил в безоружного мужчину.

По данным "Обороны Мариуполя", руководство ДНР дало указание о том, чтобы это чрезвычайное происшествие тщательно скрывалось от СМИ.

"Учитывая, что имеются свидетели убийства из числа обычных граждан, боевикам дано указание использовать "официальную версию", что причиной использования оружия "военнослужащим ДНР" стало нападение на него гражданского лица", - говорится в сообщении.

Представители «ДНР» застрелили гражданского человека15.10.15 на блок-посту «ДНР», расположенном в районе п.г.т. Алекса...

Posted by Оборона Мариуполя on 22 жовтня 2015 р.

Отметим, что информацию об этом преступлении сегодня опубликовала группа "Информационное сопротивление".

"По указанию высшего руководства ДНР, данное происшествие запрещено освещать в СМИ. Согласно официальной версии террористов, причиной применения оружия со стороны боевика стало "нападение гражданского лица" на него", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы ИС (социально-политическая обстановка в оккупированных районах Донбасса на 22.10.2015)Гражда...

Posted by Dmitry Tymchuk on 22 жовтня 2015 р.

Как сообщалось в середине сентября, на территории ДНР начались публичные казни боевиков.