ua en ru

Блокирование участка железной дороги может привести к обесточиванию Луганской обл., - Тука

Блокирование участка железной дороги может привести к обесточиванию Луганской обл., - Тука Фото: Георгий Тука

Тука убежден, что силовые структуры должны вмешаться в ситуацию с блокадой

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что заблокированный участок железной дороги в Луганской области - единственный, по которому снабжается углем ТЭС в Счастье, передает телеканал "112 Украина".

"Я считаю ее (блокаду, - ред.) абсолютно незаконной, нецелесообразной. Та ветка, которая сейчас является заблокированной, это единственная ветка, по которой осуществляется снабжение углем Счастьинской ТЭС. Это единственный источник электроэнергии на территории всей Луганской области, альтернативы нет", - подчеркнул замминистра.

Он также убежден, что силовые структуры должны вмешаться в ситуацию с блокадой, "если люди не слышат голос разума и не хотят подчиняться закону".

Напомним, на данный момент заблокирован один участок железной дороги Луганск - Лисичанск - Попасная возле сел Горное и Золотое.

С 15 января бывшие бойцы добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар" во главе с народным депутатом Семеном Семенченко предупреждали о проведении акций протеста против контрабанды с помощью железнодорожного сообщения через линию разграничения на территории Луганской области.