ua en ru

Бизнесмен Новинский намерен баллотироваться в нардепы в Севастополе как самовыдвиженец

Бизнесмен Вадим Новинский заявил, что будет баллотироваться кандидатом в народные депутаты по 224-му избирательному округу в Севастополе как самовыдвиженец. Об этом сообщает городской портал "Новый Севастополь".

Отвечая на вопрос журналистов, рассчитывает ли он на поддержку Партии регионов, Новинский отметил: "Если мне будет оказана такая честь, конечно". Он не стал излагать свою предвыборную программу, сославшись на то, что пока не зарегистрирован кандидатом в народные депутаты. Бизнесмен сказал, что не имеет опыта парламентской работы, но рассчитывает быстро научиться.

Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК "Севастополь", который удачно выступает в первой лиге украинского футбольного первенства и сохраняет большие шансы на попадание в премьер-лигу. "Смарт-холдинг" Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта "Балаклава грин" стоимостью 1,2 млрд долл.

Напомним, что в прошлом году президент Виктор Янукович принял в гражданство Украины российского бизнесмена Вадима Новинского.

Читайте также: В Севастополе стартовала избирательная кампания по довыборам в ВР на округе №224