ua en ru

"Тройка Диалог Украина" войдет в структуру "дочки" "Сбербанка России"

Корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка России" Sberbank CIB объявляет об интеграции бизнеса "Тройки Диалог" в Украине в структуру "Сбербанка" в Киеве. Как сообщает пресс-служба компании, интеграция проходит в соответствии со стратегией международной консолидации бизнеса банка и по примеру интеграции "Сбербанка" и "Тройки Диалог" в России, в результате которой был создан Sberbank CIB.

Как отметил председатель правления АО "Сбербанк России" Игорь Юшко, сегодня многие клиенты банка заинтересованы в инвестиционно-банковском обслуживании, в то же время клиентам "Тройка Диалог Украина" необходимы услуги коммерческого банкинга, в том числе доступ к источникам фондирования. "Объединяя нашу экспертизу, продуктовые линейки, мы становимся универсальным финансовым институтом Украины, который готов предложить клиентам комплексное обслуживание на уровне мировых стандартов", - отметил Юшко.

Корпоративно-инвестиционный бизнес (Sberbank CIB) был создан в рамках интеграции "Сбербанка" России и "Тройки Диалог". Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, альтернативные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка" России предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства и федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Читайте также: "Сбербанк" и "Тройка Диалог" объединят корпоративно-инвестиционный бизнес под брендом Sberbank IB