ua en ru

Беспорядки в Украине негативно влияют на ее торговые отношения с РФ, - ЕЭК

Беспорядки в Украине негативно влияют на ее торговые отношения с Россией.

Беспорядки в Украине негативно влияют на ее торговые отношения с Россией. Об этом журналистам сообщил журналистам министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев.

"Мы не сможем бизнес-путем административных решений попросить вернуться назад (к прежнему уровню торговых отношений с Украиной), потому что доверие снизилось, и теперь оно вместе со всеми рейтингами находится в непонятной ситуации", - сказал он, добавив, что уже "бизнес-авиация упорхнула из киевского аэропорта".

По словам Слепнева, России предстоит приложить максимум усилий, чтобы возобновить с Украиной взаимовыгодное сотрудничество. Однако министр добавил, что "проблем на границах пока не возникает".

Комментируя возможное вступление Украины в Таможенный союз, Слепнев отметил, что такой заявки от страны нет.

Ранее сегодня международное рейтинговое агентство S&P понизило суверенный кредитный рейтинг Украины с уровня CCC+ до CCC с "негативным" прогнозом. Это решение было принято из-за резкого ухудшения политической обстановки в стране.

По данным украинского Минздрава, жертвами массовых беспорядков стали 77 человек. По информации МВД Украины, в столкновениях погибли 16 правоохранителей.