ua en ru

В Берлине завершились переговоры в нормандском формате

В Берлине завершились переговоры в нормандском формате Фото: заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко (УНИАН)

В Берлине завершились переговоры вице-министров "нормандской четверки"

В столице Германии Берлине завершились переговоры в нормандском формате на уровне вице-министров "нормандской четверки". Об этом сообщает посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter.

"Нормандские переговоры в Берлине завершились", - отметил Мельник.

Как известно, украинскую сторону на переговорах представлял заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, российскую - статс-секретарь замглавы МИД России Григорий Карасин.

Напомним, 24 мая сообщалось, что Меркель планирует провести саммит "нормандской четверки" для обсуждения войны на Донбассе. Канцлер планирует провести встречу на высшем уровне с президентами Франции, России и Украины.

"Ни один другой международный конфликт не занимает больше времени канцлера, чем война в Украине. Почти три года ведутся боевые действия поддерживаемых Россией сепаратистов против украинской армии. Германия и Франция на раннем этапе выступили в качестве посредника. Соглашения, принятые в Минске в 2014 и 2015 годах, о мирном процессе на востоке Украины не реализуются на сегодняшний день. Теперь канцлер Ангела Меркель планирует провести новую встречу на высшем уровне с президентами Франции, России и Украины", - говорится в сообщении немецкого издания Der Tagesspiegel.