ua en ru

На базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикады

На базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикады Фото: база "Азова" в Киеве (РБК-Украина)

Представители "Азова" говорят, что полиция отказалась назвать причину обысков

На территории завода "Атек" в Киеве, где находится база "Национального корпуса "Азов", после обысков и следственных действий начали разбирать баррикады. Об этом рассказал и. о. обязанности начальника штаба Нацкорпуса Родион Кудряшов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во время проведения обысков были сломаны двери кабинетов в здании. Кроме того, из кабинетов изъяли компьютеры и оргтехнику, а из сейфов - документы, ордена и награды", - отметил Кудряшов.

На данный момент представители правоохранительных органов покинули территорию "Атек", ворота завода открыты, активисты разбирают баррикады. По словам представителей Нацкорпуса, полиция отказалась называть официальную причину обысков.

На базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикадыНа базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикадыНа базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикадыНа базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикадыНа базе "Азова" завершились обыски и начали разбирать баррикады

Фото: база "Азова"

Напомним, ранее сообщалось, что в здании базы "Азов" проводят обыски. Несколько десятков активистов препятствовали проведению следственных действий, соорудили баррикады и заблокировали вход в здание.