ua en ru

Байден заявил о важности предоставления Украине ПДЧ в НАТО, - Офис президента

Байден заявил о важности предоставления Украине ПДЧ в НАТО, - Офис президента Фото: Джо Байден, президент США (Getty Images)

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак раскрыл подробности телефонного разговора президентов Украины и США. По его словам, американский президент Джо Байден поддержал вступление Украины в НАТО.

Как рассказал Ермак, во время телефонного разговора Байден заявил, что "полностью поддерживает евроатлантическую интеграцию Украины", а также считает важным предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО.

"Он (Байден - ред.) заверил, что позиция Украины обязательно будет учтена при обсуждении стратегических вопросов в НАТО, а также планируемых мероприятий самого высокого уровня", - отметил Ермак.

Обновлено.

Пресс-служба Офиса президента изменила первоначальный вид своего релиза о разговоре президентов США и Украины. В обновленном варианте нет слов Ермака о том, что глава американской администрации Байден поддержал интеграцию Украины в НАТО и высказался касательно ПДЧ для Украины.