ua en ru

Байден о ядерных испытаниях КНДР: США продумали ответ на любые шаги

Байден о ядерных испытаниях КНДР: США продумали ответ на любые шаги Фото: Джо Байден, президент США (Getty Images)

Президент США Джо Байден заявил, что не беспокоится из-за действий, которые может предпринять КНДР во время его азиатского турне. В том числе возможного ядерного испытания, поскольку американская сторона продумала ответ на любые шаги Пхеньяна.

Как передает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию Белого дома.

"Мы готовы ко всему, что делает Северная Корея. Мы продумали наш ответ на все, что бы они ни сделали. Так что я не обеспокоен, если вы это имеете в виду", - сказал он.

До этого помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявлял о том, что Соединенные Штаты не исключают провокации, ядерного или ракетного испытания со стороны КНДР в ходе поездки Байдена в Азию.

Ранее высокопоставленный представитель администрации Байдена заявил, что Вашингтон готов к переговорам с Северной Кореей и готов работать с другими странами региона, чтобы помочь в решении ряда проблем в КНДР, включая пандемию COVID-19 в стране.

Напомним, Пекин 20 мая начал масштабные военные учения в Южно-Китайском море. В это время президент США Джо Байден посетит Азию с рабочим визитом. По данным Управления морской безопасности в провинции Хайнань, военные учения Китая продлятся до понедельника, 23 мая. Во время учений гражданским и другим невоенным судам запрещено входить в зону маневров.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.