ua en ru

Бавария - Реал: анонс матча

Бавария - Реал: анонс матча Фото: "Бавария" - "Реал" (fcbayern.com)

Готовимся к первому поединку 1/2 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реалом" встретятся в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне немецкого клуба.

25 апреля 21:45
Мюнхен, "Альянц Арена"

"Реал" и "Бавария" встречаются в 25 раз - это рекорд еврокубков. "Реал" прошел "Баварию" в 1/4 финала прошлого розыгрыша. Подопечные Зидана могут выиграть Лигу чемпионов в третий раз подряд. Команды Хайнкеса трижды играли в Лиге чемпионов и каждый раз выходили в финал.

Матч будет судить голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом. Помогать ему будут судьи на линиях Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра, дополнительные ассистенты Пол ван Букел и Деннис Хиглер, а также четвертый рефери Чарльз Схаап.

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес: "Некоторые тренеры никогда не добираются до таких матчей. Я человек скромный, подохожу к этим играм без эмоций. Хотя во время матча они, конечно, будут. Это будет спектакль для всех болельщиков. В свое время я противостоял фантастическим тренерам, таким как Йохан Кройфф и Марчело Липпи. Что касается Зинедина Зидана, мне нравится, как "Реал" играет под его руководством".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "Уважаю Юппа Хайнкеса за его достижения с "Баварией" и "Реалом". Могу лишь быть благодарен ему за комплименты. Завтра от нас потребуется мощно сыграть против сильного соперника. "Бавария" - великий клуб с завидной силой духа. Вряд ли можно говорить о фаворитах в нашей паре. Даже не сомневаюсь, что в плане психологии мы завтра будем готовы на 150%".

Ориентировочные составы:

"Бавария": Ульрайх; Киммих, Хуммельс, Боатенг, Алаба; Мартинес, Алькантара; Хамес, Мюллер, Рибери; Левандовски
Не сыграют: Видаль (колено), Коман (голеностоп)
Под вопросом: Нойер (стопа), Толиссо (ушиб)

"Реал": Навас; Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело; Кроос, Каземиро, Модрич, Иско; Бензема, Роналду
Под вопросом: Начо (мышца)