ua en ru

В "Батькивщине" назвали "провальной" тарифную политику в Украине

В "Батькивщине" назвали "провальной" тарифную политику в Украине Фото: Сергей Соболев (ba.org.ua)

Соболев считает, что "Роттендам+ доведет страну до финансового и экономического банкротства

Первый заместитель руководителя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев считает "провальной" тарифную политику в Украине. Об этом он сказал с парламентской трибуны Верховной рады, комментируя приостановление обучения в ряде высших учебных заведений из-за нехватки средств на оплату коммунальных тарифов, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Главный ВУЗ страны – Киевский национальный университет им. Т.Шевченко – прекращает учебу из-за нехватки средств на оплату коммунальных услуг, переводит студентов на дистанционное обучение и продолжает учебный процесс на месяц, до июля 2018 года. То какие еще вам нужно подтверждение того, что преступная схема "Роттендам+", на которой отмывают миллиардные средства, действует не в интересах государства, а в интересах олигархических групп, которые на этом наживаются?", - сказал он.

Политик напомнил, что "Батькивщина" не раз заявляла о том, что "Роттендам+" доведет страну до финансового и экономического банкротства.

Соболев убежден, что парламентское правящее большинство вместе с "Оппозиционным блоком" должно отвечать за то, что "в свое время продлило срок полномочий действующего состава НКРЭКУ и позволило президенту назначать дополнительного членов Комиссии".

Учитывая эту ситуацию, "Батькивщина" призывает парламент срочно рассмотреть вопрос о назначении нового состава НКРЭКУ.

По сообщениям СМИ, обучение прекращено не только в университете имени Шевченко, а и в других ВУЗах Украины. Так, например, крупнейший львовский университет "Львовская политехника" планирует перевести в феврале следующего года всех студентов на дистанционное обучение.