ua en ru

"Барселона" разрешила Неймару обсудить возможный переход в ПСЖ

"Барселона" разрешила Неймару обсудить возможный переход в ПСЖ Фото: Неймар (fcbarcelona.com)

Бразилец сказал своим одноклубникам, что он хочет покинуть клуб

Каталонская "Барселона" разрешила бразильскому нападающему Неймару обсудить возможный переход во французский "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщает BBC.

Бразилец прибыл на тренировочную базу, но пробыл на ней не более часа, пишет Sport.es. Футболист сообщил своим одноклубникам о том, что он хочет покинуть испанский клуб и перейти в ПСЖ. Футболисты "Барселоны" попытались уговорить звездного игрока изменить решение, но их слова не возымели успеха.

Официальный Twitter каталонцев сообщает, что 25-летний футболист пропускает сегодняшнюю тренировку с разрешения главного тренера команды Эрнесто Вальверде. По информации СМИ, для того, чтобы "разобраться в своем будущем".

Слухи о возможном переходе бразильца в ПСЖ тянутся с начала позапрошлой недели. Сообщалось, что Неймар станет игроком парижского клуба в начале августа.

Чтобы заполучить бразильца, парижане готовы заплатить отступные в 222 млн евро или заплатят Неймару 300 млн евро, чтобы он выкупил свой контракт, а клуб сам избежал проблем с фэйр-плей.

Напомним, каталонская Барселона" призывает европейские топ-клубы объединиться в коалицию против "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), который, как считают испанцы, является прямой угрозой для нынешних правил в футболе.