ua en ru

"Барселона" призвала европейские топ-клубы сплотиться против ПСЖ

"Барселона" призвала европейские топ-клубы сплотиться против ПСЖ Фото: причиной такого решения является вероятный переход Неймара (instagram.com/neymarjr)

Каталонцы уже связывались с представителями "Баварии" и "Ювентуса"

Каталонская Барселона" призывает европейские топ-клубы объединиться в коалицию против "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), который, как считают испанцы, является прямой угрозой для нынешних правил в футболе. Об этом сообщает L'Équipe

Каталонцы в последние дни уже связывались с представителями мюнхенской "Баварии" и туринского "Ювентуса" и получили от них положительный ответ.

Целью "сине-гранатовых" является изоляция французского клуба от других сильнейших команд Европы из-за вероятного перехода нападающего Неймара в стан французского клуба.

Ранее в СМИ сообщалось, что бразилец в начале августа может быть представлен как новый футболист ПСЖ. При этом предполагается, что игрок может получить деньги от французов и самостоятельно выкупить свой трансфер чтобы стать свободным агентом. Таким образом, ПСЖ сможет избежать нарушение правил финансового фэйр-плей.

Напомним, союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил французский "Пари Сен-Жермен" о возможном нарушении правил финансового фейр-плей (ФФП) в связи с возможным переходом форварда "Барселоны" Неймара.