"Барселона" разобралась с "Челси" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Барселона" разобралась с "Челси" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов Фото: "Барселона" - "Челси" (twitter.com/FCBarcelona)

Матч завершился со счетом 3:0

Каталонская "Барселона" разгромила лондонский "Челси" в ответном матче 18 финала Лиги чемпионов. Поединок состоялся на "Камп Ноу" и завершился со счетом 3:0.

"Барса" уже на третьей минуте открыла счет благодаря точному удару Месси. Аргентинец почти с нулевого угла поразил ворота Куртуа после передачи Суареса. Вскоре Месси отметился голевым пасом на Дембеле. Французский нападающий удвоил преимущество "Барсы" ударом в дальнюю "девятку".

Во втором тайме Месси оформил дубль, этот мяч в ворота лондонцев стал для аргентинского форварда 100 в Лиге чемпионов. Он стал всего вторым игроком, кому покорилась эта отметка в турнире после Криштиану Роналду (116 голов).

В первом матче в Лондоне команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, каталонская команда пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, а "Челси" вылетает из турнира.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поможет в проведении жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов. Пары 1/4 финала определятся 16 марта. Первые встречи состоятся 3 и 4 апреля, а ответные - 10 и 11 апреля.