ua en ru

"Барселона" продолжит выступать в чемпионате Испании

"Барселона" продолжит выступать в чемпионате Испании Фото: ФК "Барселона" (twitter.com/FCBarcelona)

Клуб не собирается покидать Примеру из-за референдума о независимости Каталонии

Футбольный клуб "Барселона" продолжит выступать в Примере и Кубке Испании, несмотря на сложную политическую обстановку, связанную с референдумом по вопросу независимости Каталонии. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Руководство клуба приняло решение оставаться в системе Федерации футбола Каталонии, которая работает в структуре Королевской федерации футбола Испании. Таким образом, в текущем сезоне "сине-гранатовые" будут продолжать участвовать в испанском чемпионате и Кубке страны.

По мнению представителей "Барселоны", экономические последствия от выхода команды из чемпионата Испании будут негативными как для клуба, так и для лиги.

Также источник отмечает, что испанская лига не заинтересована в исключении "Барселоны" из чемпионата. Подобное развитие событий привело бы к снижению доходов от телевизионных прав Примеры на 30-40%, что затронуло бы все клубы высшего испанского дивизиона.

В Каталонии 1 октября состоялся референдум о независимости, который в Мадриде считают нелегитимным.

Напомним, председатель Каталонии Карлес Пучдемон подписал "Декларацию представителей Каталонии" о том, что Каталония становится "независимой республикой".