ua en ru

Б.Коморовский лично поздравил главу совета директоров Kernel с победой в номинации "Лучшее IPO в странах Центральной и Восточной Европы"

Президент Польши Бронислав Коморовский лично поздравил председателя совета директоров и главного акционера компании Kernel Андрея Веревского с победой в номинации "Лучшее IPO в странах Центральной и восточной Европы". Глава Польской Республики высоко оценил деятельность украинской компании, которая с момента IPO на Варшавской фондовой бирже в ноябре 2007 увеличила свою капитализацию и стоимость акций в 3,5 раза, сообщает пресс-служба Kernal.
Вчера, 25 мая 2011 года, Варшавская фондовая биржа праздновала свое двадцатилетие. К знаменательной дате приурочен саммит IPO Центральной и Восточной Европы, организованный под патронажем премьер-министра Польши Дональда Туска. Цель проведения мероприятия - создание символического моста между потенциальными эмитентами и глобальными инвесторами.
Kernel - вертикально-интегрированная агропромышленная компания, один из крупнейших производителей подсолнечного масла в Украине, ключевой поставщик бутылированного подсолнечного масла на внутренний рынок (ТМ "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак"), ведущий оператор в области услуг по хранению зерна на элеваторах, а также услуг по перевалке зерновых грузов, масла и шрота в портах Черного моря, один из лидеров по производству сельскохозяйственной продукции. 41,16% Kernel принадлежат председателю совета директоров компании А.Веревскому.