ua en ru

Б.Колесников возглавит оргкомитет по подготовке Донецка к проведению Чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников возглавит оргкомитет по подготовке Донецка к проведению Чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 г. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов, передает корреспондент РБК-Украина.
В свою очередь министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин уверен, что Донецк сможет "на высоком уровне провести юношеский чемпионат мира по легкой атлетике".
"Хочу подчеркнуть, что несмотря на то, что США, Багамы и Словения свое время сняли свои кандидатуры, это не значит, что Донецк априори сможет получить право на проведение юношеского Чемпионата мира. В презентации города-кандидата мы должны подтвердить немало критериев, выдвинутых Международной федерацией (легкой атлетики). В частности, это стандарт стадиона, качество покрытия, готовности гостиниц, транспортных развязок и т.д. Сами соревнования пройдут на территории регионального спортивного комплекса "Олимпийский" и на стадионе "Кировец", - заявил министр.
Президент Федерации легкой атлетики Украины В.Борзов подчеркнул, что специально к турниру будут разработаны талисман и логотип.
"Мы хотели бы, чтобы они отражали культурное наследие Донецкого региона. После их создания мы направим их на утверждение в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций. Мы также хотели бы, чтобы маркетинговая программа по распространению сувенирной продукции с талисманом и логотипом Чемпионата мира могла бы окупить затраты на ее создание", - подчеркнул В.Борзов.