ua en ru

Азаров: Украина и МВФ скорректируют программу сотрудничества после завершения переговоров с РФ по газу

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) договорились о корректировке программы сотрудничества на 2012 год. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге в Белграде, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Руководство Международного валютного фонда с пониманием подходит к решению тех проблем, которые стоят перед Украиной. И мы договорились о том, что после завершения переговоров с Россией о цене газа и других вопросов, мы начнем тесное сотрудничество с миссией МВФ о корректировке программы сотрудничества на 2012 год", - сообщил премьер-министр.
Николай Азаров отметил, что соответствующее решение принято по результатам переговоров министра финансов Украины Федора Ярошенко и вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко с руководством МВФ в Вашингтоне.

Ранее сегодня сообщалось, что НБУ надеется на решение МВФ и Кабмином всех вопросов для получения транша в ближайшее время.

Также сегодня первый вице-премьер Андрей Клюев заявил , что переговоры с РФ по газу могут завершиться уже в ноябре 2011 г.