ua en ru

Азаров требует от Бойко оценить уровень промышленной безопасности в Украине

11:29 10.08.2011 Ср
1 хв

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко оценить положение дел, связанных с промышленной безопасностью в Украине. Об этом он заявил во время заседания правительства, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Я вынужден вернуться к теме трагических аварий на угольных шахтах. После тяжелых катастроф на Суходольско-Восточной и шахте имени Бажанова не менее тяжелая авария произошла на шахте Краснокутская. Это подтверждает настоятельную необходимость очень жесткого рассмотрения состояния дел с промышленной безопасностью в стране. Я назначаю такое рассмотрение на заседании правительства следующую среду", - заявил Азаров.
"Требую от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Анатольевича Бойко принципиально и жестко подойти к оценке положения дел, к определению ответственности за безопасность людей", - добавил он.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: