ua en ru

Азаров сегодня отправится в Нидерланды подписывать операционное соглашение с Shell

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отправится в Нидерланды подписывать операционное соглашение с Shell. Об этом стало известно вчера во время заседания правительства.

"В пятницу в Нидерландах будет подписано с Shell операционное соглашение, которое даст старт практической работе этой корпорации по разведке и добыче углеводородов в Украине", - сказал премьер, открывая заседание правительства.

Как сообщают в пресс-службе правительства, Азаров сегодня встретится с министром внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов Лилиан Плоумен. В их присутствии будет подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством доходов и сборов Украины и Налоговой и таможенной администрации Нидерландов.

Глава правительства также встретится с исполнительным директором по вопросам международной разведке и добыче концерна Royal Dutch Shell Эндрю Брауном. Во время этой встречи планируется подписание двусторонних документов.

Во второй половине дня Азаров встретится с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте и главным исполнительным директором компании Royal Philips Electronics Ар'яном где Йонгсте. Запланирована также встреча с руководством компании Damen Shipyards Group.

Кроме того, премьер-министр Украины даст интервью нидерландской информационному агентству ANP.

В пятницу, 13 сентября, Азаров проведет встречу с руководством компаний агропромышленного сектора Королевства Нидерланды и даст интервью корреспонденту нидерландского радиостанции.