ua en ru

Азаров призвал общественные организации проанализировать работу Кабмина по сокращению количества админуслуг

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал общественные организации тщательно проанализировать работу правительства по сокращению количества административных услуг. Об этом глава правительства заявил во время Национального круглого стола, посвященного обсуждению проекта плана действий по внедрению в Украине инициативы "Партнерство "Открытое правительство", сообщает пресс-служба Кабмина.

По его словам, правительство значительно сократило общее количество административных услуг, которые должны предоставляться населению. "Эта работа проводится не потому, что мы хотим меньше работать, а потому, что многие административные услуги были абсолютно ненужными. И вот здесь мы достаточно серьезно поработали по их сокращению и упорядочению оплаты этих услуг", - подчеркнул Николай Азаров.

Он считает, что общественные организации могли бы помочь Кабинету министров в этой работе: "Вот здесь общественные организации должны изучить и сказать, а где мы еще не доработали".

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что в Украине продолжится процесс совершенствования системы предоставления административных услуг.